Новости

IX ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ЗОЛОТОЙ ПОЯС»

В минувшую пятницу, 10 апреля 2015 г в Кремлевском Дворце Москвы прошла IX церемония вручения национальной награды в области боевых искусств «Золотой пояс». Целью этого мероприятия было отметить выдающихся спортсменов, тренеров, а также тех, кто отдал, без преувеличения, всю свою жизнь боевым искусствам. Были вручены премии «На службе Отечеству», «Верность традициям», «Самая яркая победа», «Тренер года», «Спортсменка года» и «Спортсмен года». Церемонию украшали показательные выступления различных школ боевых искусств, а также выступления признанных звезд Российской эстрады – Олега Газманова, Льва Лещенко, Глюкозы и других.

На «Золотом поясе» побывали и каратисты из Твери и Кимр. Чтобы не опоздать – приехали раньше и успели до начала церемонии немного погулять по Москве. Тверские спортсмены, которых было без малого 50 человек, посетили Красную площадь, полюбовались на Собор Василия Блаженного, наблюдали смену почетного караула у Вечного огня.

Золотой пояс» собрал в Кремлевском дворце спортсменов не только со всей страны, но и всех возрастов, самой юной участнице тверской делегации всего лишь шесть лет, но и она увлеченно наблюдала за всем происходящим на сцене.

В номинации «Спортсмен года» был награжден сэнсэй Дармен Садвокасов, а череду показательных выступлений завершило выступление бойцов киокушина и послужило отличным завершающим аккордом. Здесь хочется отметить, что многие из ребят тверской делегации не просто слышали имя «Спортсмена года», но и тренировались у него.

Красочная и зрелищная церемония вручения «Золотого пояса» надолго останется в памяти ребят, за возможность увидеть ее «вживую» руководство организации РОСО «ФКТ» благодарит РСБИ и отдельно его исполнительного директора Рамиля Габбасова.

Осу!