Новости

НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ СЕНСЕЯ МАЛЬЦА 2015

Дорогие Друзья, Руководители и Студенты РОСО «Федерация Киокусинкай Тверской области»! Вот и закончился 2015 год. Он был очень непростым. Однако, благодаря совместным усилиям, мы смогли окончить его с хорошими показателями.

В 2015 году Организация успешно провела практически все запланированные спортивные мероприятия. Наши воспитанники неоднократно принимали участие в выездных соревнованиях и возвращались с медалями. Токио, Махачкала, Гомель, Минск, Сочи и Анапа – вот те города, которые увидели своими глазами наши ребята в прошедшем году!

В 2015 году Тверскому Доджо исполнилось 5 лет. За тренировками и заботами мы не заметили этой даты, но оглянувшись назад, давайте вспомним, как летом 2010 мы провели там первую тренировку. На полу не было татами, не было инвентаря, а пустые стены пахли краской. Нас было всего 10 или 15 человек. Сегодня же в стенах Доджо занимается больше 100 студентов разных возрастов! В прошедшем году были открыты новые представительства в Тверских спортивных центрах «Вегас» и «Румянцево»! И лучшей оценкой проделанной работы стало признание нашего Доджо в Японии и заключение Бранч-контракта, теперь Тверская область официальный регион международной Организации IKO «KYOKUSHINKAIKAN»!

Для учителя лучшая оценка – успех его ученика. К счастью, наши воспитанники, своими победами подтверждают, что мы на верном Пути. Я не стану сейчас перечислять все достижения, отмечу лишь два из них, наиболее важных, на мой взгляд.

  1. В минувшем году на шо-дан было аттестовано рекордное количество студентов – четверо. Черный пояс – это символ мастерства, напоминание о тех лишениях, которые довелось испытать каратэке, пройдя по Пути от новичка к мастеру. Зимой 2015, на всероссийских сборах в Чехове, были успешно аттестованы на 1 дан Иван Будяков, Ольга Карпухина и Евгений Ходасевич. Летом 2015, на всероссийских сборах в Сочи, Александр Чурсинов успешно прошел испытания, по результатам которых ему был присвоен 1 Дан Киокушинкай Каратэ!
  2. Спортивный успех Кирилла Петрова на всероссийских играх боевых искусств в Анапе. В сентябре Кирилл, в условиях большой конкуренции, смог завоевать серебро в дисциплине «Киокусинкай». По результатам этого турнира ему был присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». Кириллу 17 лет, 10 (!) из которых он занимается Каратэ. Эти цифры подчеркивают ценность полученного им разряда. 10 лет тренировок, боли и лишений! И это успех не только Кирилла, это достижение его отца сэмпая Сергея Петрова, который на протяжении этих лет шел с ним рядом! Это успех его инструктора сэмпая Вадима Смирнова, который смог подготовить и подвести своего ученика к соревнованиям на пике боевой формы!

В конце года мы провели детско-юношеский турнир «Кубок Верхневоложья — 2015». В этих соревнованиях встретились 10 команд, с общим количеством участников около 150 спортсменов. Общими усилиями мы смогли провести эти соревнования на высоком организационном уровне. И, конечно же, СПАСИБО спортсменам сборной команды РОСО «ФКТ», благодаря мужеству которых мы смогли завоевать 3 командное место в «Боевом двоеборье» и 3 командное место в «Кубке Верхневолжья»!

От себя лично и от лица руководителя нашей Организации Сенсея Филиппова, я хочу поблагодарить всех за тот огромный труд, что был проделан в 2015 году!

Впереди 2016 год. Я призываю вас не останавливаться на достигнутом и идти вперёд! Тренироваться, не жалея себя! Как говорил Сосай Масутацу Ояма: «Тренируйтесь больше, чем спите! Независимо от того, какую цель вы преследуете, вы не пожалеете!».

С Новым Годом, Друзья!

Исполнительный директор РОСО «ФКТ», Бранчиф Андрей Малец