Новости

ЗИМНИЙ ЛАГЕРЬ 2016

14-17 января на подмосковной базе «Олимпийские надежды» было шумно и весело. 150 детей – это тот максимум, что смогла разместить база – из разных регионов Западной России приехали на традиционный детский зимний лагерь ЗРОКК. В этом году Тверь тоже приняла участие в этом мероприятии.

В программе лагеря три тренировки в день. В этом году под девизом «Суперменами не рождаются, ими становятся в ходе упорных тренировок!» c ребятами занимались не только шихан Белов и сэнсеи Западно-Российской организации Киокушинкай каратэ-до, но и члены сборной команды России (Кочнев Кирилл из Самары (тренер Сафин Р.Р.), Ашот Заринян из Москвы (тренер Леонов А.Ю.), Фарух Тургунбоев, Андрей Колосов и Давид Навоян).

У ребят была возможность задать членам сборной команды любые вопросы во время специальной пресс-конференции, сфотографироваться с ними и их наградами, получить автограф и узнать секреты их победной техники. Кроме того, сборы – это отличный тест на самостоятельность ребёнка, на то, готов ли он вырваться из привычного окружения и даже бороться с некоторыми трудностями. Каратэ учит жизни, не только в доджо, но и за его пределами. Во время сборов состоялась спартакиада по видам спорта, а также кю тест, который успешно прошел тверской каратист Даниил Кабанов и был аттестован на очередной пояс.

В заключительный день сборов была праздничная сайонара – ребята готовили смешные сценки и ели огромный торт, на котором был изображён тот же Супермен, что и на их подарочных плакатах и футболках, и слоган: «Суперменами не рождаются, ими становятся!».