Новости

НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ БРАНЧ-ЧИФА МАЛЬЦА А.В. 2018

Дорогие друзья, руководители, инструкторы и студенты Федераций Каратэ Киокушинкай Тверской и Смоленской областей! Наступил Новый 2018 год!
Прошедший 2017-ый останется в нашей памяти, как особенный, удивительный год. Год реализованных возможностей!
Наша Организация растёт. В минувшем году мы смогли открыть два представительства в Твери, в микрорайонах Мамулино и Заволжье, одно в городе Торопец Тверской области. Это стало возможно благодаря работе наших инструкторов: семпаев Стахива Максима, Пихновского Петра, Харинского Дмитрия, сенсея Лисенкова Евгения Петровича. В минувшем году была проделана огромная работа по отладке коммуникаций с руководством областных центров и бизнесструктурами, благодаря ей мы стоим на пороге открытия двух специализированных залов Каратэ Киокушинкай: Смоленского Доджо и второго Тверского Доджо на улице Ротмистрова. Хочу поблагодарить за это: Огонькова Алексея Валентиновича и Степанова Павла Анатольевича! Особенно хочу отметить работу руководителя Смоленской Организации Яхненко Владимира Валерьевича и его помощницы Прудниковой Анны, за прошедший год их спортсмены приняли участие в соревнованиях в Минске, Твери и Москве, стали призёрами этих турниров!
В минувшем году копилка Тверского Доджо пополнилась трофеями всевозможных соревнований. Это и местные турниры в Твери и Торжке; соревнования наших коллег- соседей: Истра, Щелково и Иваново. И более престижные межрегиональные турниры «Первенство» ЦФО в Орле и Первенство Москвы. Ряд Всероссийский соревнований: «Первенство СК «Сейкен», 10-е Всероссийские Игры Боевых Искусств в Анапе, Первенство России. Наши каратисты поднялись на пьедесталы и международных соревнований: «Весна над Нёманом» в белорусском Гродно, международный турнир «Кубок СК «Сейкен» в Москве, Первенство Европы во французском Леоне и Кубок Европы в Бухаресте!
Хочу отметить спортсменов, показавших лучшие результаты в минувшем году:
— Бачериков Николай – призёр Первенства России и Первенства Европы, победитель Всероссийский Игр Боевых Искусств в Анапе.
— Виноградов Прохор – Чемпион всероссийского турнира «Первенство СК Сейкен» и Первенства Москвы, призер Кубка Европы
— Бачерикова Полина – победительница международного турнира «Кубок СК Сейкен», Чемпионка Кубка Европы
— Иванова Виктория – Чемпион Первенства ЦФО, призер международного турнира «Кубок СК «Сейкен».
По результатам данных турниров Николаю Бачерикову присвоен спортивный разряд «КМС», а Виктории Ивановой – 1 спортивный разряд.
Также хочется отметить и подрастающее поколение юных, перспективных каратэк, это: Дмитрий Тараканов, Артём и Надежда Кузьминовы, Кузенко Анастасия, Покотило Елизавета, Теплухин Матвей и Петров Владислав. Все они стали призёрами пусть и менее значимых турниров, чем их более опытные одноклубники, но, тем не менее, на мой взгляд, обладают огромным потенциалом!
Особенно хочу отметить смолянина Павла Гришанкова, ставшего серебряным призёром Чемпионата Москвы среди мужчин! Уверен все его Победы впереди!
Данный успех стал возможен не только благодаря труду спортсменов и их наставников, но и активной жизненной позиции родителей наших Чемпионов! Огромное вам за это Спасибо!
Отличным завершением года стал наш традиционный турнир «Кубок Верхневолжья 2017». Рекордное количество участников – более 180 спортсменов, хорошая организация и слаженная работа всего коллектива помогли провести его на высоком уровне. А старания наших спортсменов помогли завоевать 1 командное место!
От себя лично и от лица руководителей тверской и смоленской Организаций Сенсеев Филиппова и Яхненко, я хочу поблагодарить всех за тот труд, что был проделан в 2017 году! Впереди 2018 год. Я призываю вас не останавливаться на достигнутом и идти вперёд! Тренироваться, не жалея себя! Как говорил Сосай Масутацу Ояма: «Тренируйтесь больше, чем спите! Независимо от того, какую цель вы преследуете, вы не пожалеете!»
С Новым Годом друзья!
Бранч-чиф IKO «KYOKUSHINKAIKAN»
Андрей Малец.