Новости

ПЕРВЕНСТВО НОВИЧКА 2018

В минувшую субботу, 12 мая, в Твери прошло традиционное мероприятие РОСО «ФКТ» — «Первенство Новичка». В этом году соревнования разрослись и поделились на две части — Турнир города Твери по киокусинкай и собственно Первенство Новичка.
В общей сложности в соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Твери, Кимр, Торопца и Смоленска. Тверь представляли 6 команд.
Даже самые юные участники соревнований упорно шли к победе, демонстрируя несгибаемый дух и волю к победе. Бои более старших спортсменов были зрелищнее за счет богатства применяемой техники.
В ходе соревнований так же дебютировали юные судьи и секретари. Опытные судьи осваивали новую систему судейства, по которой на татами находятся двое боковых судей и рефери.
По личным итогам соревнований были подведены итоги командные. Первое место завоевали хозяева — команда Твери, второе командное место заслуженно получили дебютанты соревнований — спортсмены г. Торопец. Третье командное место увезли спортсмены из Смоленска. Кимрские каратисты получили почетное 4 место.
Благодарим всех участников за яркие и самоотверженные бои, судей — за объективность, организаторов за высокий уровень проведения соревнований.
Осу!