Новости

«ЗОЛОТО НАЦИИ» 2018 ИЗ ТОРОПЦА

9 декабря под руководством ОСО «БЕЛЫЕ ТИГРЫ» в торопецком доджо прошёл первый Кубок среди детей от 3-х до 7-ми лет «Золото Нации».
Участниками кубка стали воспитанники системы «Маугли», создателем которой является Александр Владимирович Петров. Данная система практикуется в нашем Доджо чуть более полугода.
Нашим уважаемым гостем стал протоиерей отец Сергий Гаврышкив, представитель Русской Православной Церкви Тверской иепархии. Он торжественно вручил нашему Доджо икону Александра Невского, подбодрил волнующихся участников напутственными словами и порадовался за родителей, которые своим выбором помогают детям «растить в здоровом теле здоровый дух». Отец Сергий также участвовал в церемонии награждения победителей, отметил стойкость и хорошую физическую подготовку ребят.
Действительно, по замечаниям родителей, даже через несколько тренировок по системе «Маугли «ребёнок меняется на глазах. Особенно отмечаются дисциплинорованность и физическая выносливость, приходят в норму аппетит и вес, что в наше время является большой проблемой. Дети бросают вредные привычки.
Поэтому, несмотря на большое количество маленьких детей, Кубок прошёл в хорошей дружеской атмосфере — никто из наших тигрят не баловался, не бежал к родителям, хотя всем было тяжело — полная отдача по шести дисциплинам физической подготовки! Зрители дружно подбадривали каждого участника громкими аплодисментами.
Практически все дети превысили нормы ГТО в несколько раз! В конце состязания участники были награждены кубиками, медалями, дипломами и призами от нашей организации.
Мы считаем, что подобные состязания являются очень важным и нужным делом и теперь готовимся к новому Кубку «Золото Нации», который состоится 8 декабря 2019 год.
Текст: Софья Харинская