Новости

ЗИМНИЕ СБОРЫ ЗРОКК В ЧЕХОВЕ 16-19 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА

С 16 по 19 февраля 2012 года, в Подмосковье, прошел зимний учебно-тренировочный лагерь Федерации Киокушинкай Каратэ-До России. В этом году традиционное мероприятие собрало рекордное количество участников. Спортсмены из разных регионов России, а так же гости из Беларуси, прибыли на спортбазу «Чехов» чтобы тренироваться, делиться опытом и испытать себя в аттестационном экзамене. Особым гостем этих сборов был шихан Масафуми Тагахара. (обладатель 5 дана, чемпион Мира и чемпион Японии в лёгком весе, обладатель приза «За лучшую технику на 8 Абсолютном Чемпионате Мира»).

Интересы нашей Федерации представляла сборная команда, в составе 9 спортсменов из Твери и Кимр (руководители Сенсей Филиппов и Семпай Малец).

Шихан Тагахара провёл несколько очень интересных и насыщенных тренировок, темой которых стали не только традиционные кихон, ката и кумитэ, но так же и прикладные приёмы каратэ, комплексы упражнений для гибкости и восстановления после тренировок.
В субботу, 18 февраля, несмотря на тринадцатиградусный мороз, состоялся кросс «Вызов пределам». В нём приняли участие и успешно финишировали:

  • на дистанции 20 км — Михаил Авакян,
  • на дистанции 30 км — Иван Будяков, Павел Гущин, Александр Артамонов (пробежал 30 км во второй раз)
В воскресенье, 19 февраля, состоялся традиционный кю-дан-тест, который продлился более пяти часов и закончился кумитэ-марафоном. Все заявленные спортсмены нашей Организации достойно прошли это испытание, а Александр Артамонов выдержал сложнейший экзамен на первый Дан!

В шестой раз сборная Тверской области сдала квалификационные экзамены на традиционных сборах в полном составе. В Твери стало на один черный пояс больше.
Руководство РОО «ФККТ» поздравляет всех участников сборов, а так же всех сдавших экзамен!

ОСУ!!!