Новости

КУБОК “ЗОЛОТО НАЦИИ-2020”

21 ноября 2020 года в Торопецком Доджо прошел третий по счету ежегодный Кубок “ЗОЛОТО НАЦИИ” по спортивным состязаниям, который собрал 75 детей от 3-х до 11-ти лет из Торопца, Старой Торопы Тверской области и Великих Лук Псковской области. Кубок, который мы проводим, наглядно показывает, насколько хорошо ребенок развивается по сравнению с самим собой и сверстниками.
Для наглядности стоит привести несколько примеров достижений ребят, которые занимаются в каратэ и системе “МАУГЛИ” и участвовали в Кубке. Возьмем всем известную дисциплину “отжимание”. Здесь мы видим следующие результаты (выдержки из протоколов): в категории “мальчики 6 лет” Поляков Егор (Старая Торопа) отжался 54 раза за минуту; “мальчики 7 лет” — Васильев Тимур (Торопец) — 57 раз; “мальчики 10-11 лет” — Белый Святослав (Великие Луки) — 59 раз; “девочки 5-6 лет” — Храмцова Карина (Торопец) — 42 раза, “девочки 10-11 лет” — Афанасьева Владислава (Торопец) — 46 раз.
Стоит отметить, что учитывается только технически верно выполненное упражнение.
Чуть более легкой для исполнения дисциплиной является приседание. Результаты также учитываются за минуту: в категории “мальчики 5-6 лет” Кабриц Савелий (Торопец) — 73 раза, “мальчики 4 года” — Белый Даниэль (Великие Луки) — 57 раз, “девочки 3-4 года” — Григорьева Варвара (Торопец) — 45 раз, “девочки 7-8 лет” — Богданова Дарья — 64 раза.
В упражнении на пресс наибольшие результаты в категории “девочки 10-11 лет” Абдуллаева Альфия (Торопец) — 45 раз в минуту, “мальчики 6 лет” — Григорьев Богдан (Великие Луки) — 35 раз за одну минуту.
Особого внимания заслуживает упражнение “Упор присев-упор лежа”. Тот, кто его делал, очень хорошо знает, насколько это физически сложное и изматывающее упражнение. Результат 40 раз за минуту показали: категория “мальчики 5-6 лет” Емельянов Данила (Торопец) и категория “девочки 7-8 лет” Наумова Варвара(Торопец).
Результаты детей, которые не указаны выше, недалеко отстают от представленных, и они поражают. Представьте себе этих детей (от трех лет) и то, что они выдают уже сейчас. Это еще раз доказывает особую эффективность каратэ-до киокушинкай и системы “МАУГЛИ” (никакой рекламы, только факты). Эти дети добьются очень многого в жизни, если не свернут с намеченного пути, потому что у них уже есть самые главные качества — дисциплина, стрессоустойчивость, здоровье, интеллект. Их родители позаботились об этом.
На состязаниях дети смогли не только поработать, но и повеселиться от души в специальной игровой комнате. В нынешней эпидемиологической ситуации детей этого лишили, так что состязания пришлись как никогда кстати. У родителей свой адреналин — они болели что было сил за ребят!
Особым гостем для нас стал в этом году бранч-чиф, Председатель РОСО “ФЕДЕРАЦИЯ КИОКУСИНКАЙ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ” сэнсэй Малец Андрей Владимирович. Большой честью стало для ребят получить кубок за первое место от обладателя черного пояса четвертый дан. В свою очередь он отметил высокий уровень физической подготовки детей.
Третий год в Кубке принимает активное участие наш уважаемый гость благочинный Торопецкого района Протоиерей Сергий Гаврышкив, как всегда с подарками и добрым словом. Он также отметил, что физические и нравственные качества детей с каждым годом растут, что было очень приятно слышать.
Мы выражаем особую благодарность людям, которые помогли нам организовать хороший детский праздник!
Главный судья соревнований Харинский Дмитрий Николаевич отмечает особую роль родителей в достижениях детей. У родителей самая сложная задача — умудриться между работой, школой, уроками, домашними делами водить ребенка на занятия по каратэ или “МАУГЛИ”, а то и не одного ребенка, да еще ребенок не всегда хочет заниматься, приходится заставлять, уговаривать. Многим родителям удается водить детей без пропусков, что, несомненно, заслуживает огромного уважения, а самое главное, имеет очень важное значение в развитии и воспитании самого ребенка, так как занятия без пропусков — это 99,9% успеха ребенка.
Текст — Софья Харинская