Новости

ЗИМНИЕ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ ФЕДЕРАЦИИ КИОКУШИНКАЙ КАРАТЕ-ДО РОССИИ 2013

В период с 14 по 17 февраля 2013 года, уже традиционно, в подмосковном Чехове состоялся зимний лагерь ФККР, проводимый на территории ЗРОКК. Нынешний лагерь оказался уникальным по количеству участников и накалу тренировочных страстей!

Представителями Хонбу стали директор IKO Канчо Шокей Мацуи и руководитель международного отдела IKO Шихан Кацухито Горай.

12 каратистов нашей Организации из городов Кимры и Тверь приняли участие в этом мероприятии. В рамках УТС 15 февраля прошел мастер- класс под руководством Чемпионов Мира по Киокушинкай Каратэ-до Тариэла Николеишвили, Анастасии Хрипуновой и их уникального тренера Карена Гядукяна. Сенсей Гядукян показал множество связок, предложив каждому выбрать то, что будет подходить лично ему. Так же прошла тренировка по самообороне, которую провёл Сенсей Алексей Башлыков. В целом график тренировок был очень напряженным: за два дня 15-16 февраля прошло 6 тренировок, традиционный кросс «Вызов пределам» и кю-тест с 10 по 3 кю. На 17 февраля был назначен кю-дан тест со 2 кю по 3 дан.
Кросс «Вызов пределам» состоялся 15 февраля, в нем приняли участие и успешно финишировали на отметке «30 км»:

Гущин Павел (Кимры)

Будяков Иван (Кимры)

Смирнов Вадим (Тверь)

Пихновский Пётр (Тверь)

Гусев Дмитрий (Тверь)

Секретами каратэ с участниками школы поделился Шихан Горай — он провёл две тренировки 16 февраля. Особое внимание высокий гость уделил кихону, наглядно показав, что отработка техники как на месте, так и в движении может быть одновременно сложной и увлекательной. После тренировок состоялся кю-тест для претендентов на 10-3 кю. А утром 17 февраля прошел кю- дан-тест для претендентов на коричневые пояса и 1-3 дан. Этот экзамен принимал лично Канчо Шокей Мацуи!

Участие в столь представительном мероприятии стало настоящим испытанием для наших спортсменов, которое они прошли с достоинством! Но осталось ещё одно — испытание ожиданием (результаты экзаменов будут опубликованы позже).

Руководство Тверской Федерации выражает благодарность нашим студентам — участникам данного мероприятия за достойное представление Организации на общероссийском и международном уровне!

ОСУ!!!