Новости

НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ СЕНСЕЯ МАЛЬЦА 2023

Только вперёд!
Дорогие Друзья, Соратники, Руководители и Студенты РОСО «Федерация Киокусинкай Тверской области»! Мы вступили в 2014 год, с чем от себя лично и от лица руководителя нашей Организации Сенсея Валерия Ивановича Филиппова я хочу поздравить всех!
Позади ещё один период нашей истории — 2013 год. Он стал, в некотором роде, знаковым для нас! Благодаря общим усилиям преодолены многие трудности и Киокушинкай-каратэ выведено на совершенно новый уровень в тверском регионе.
В 2013 году наша организация провела множество мероприятий. Среди них 5 (юбилейный) Абсолютный Чемпионат Тверской области по Киокушинкай Каратэ-до, в котором наши бойцы, в условиях жесточайшей конкуренции, смогли доказать свою состоятельность и занять призовые места.
В апреле, впервые в истории тверского Киокушина, делегация нашей Организации отправилась в Японию и смогла не только принять участие в мероприятиях Хонбу ИКО «Киокушинкайкан» и 5 весовом Чемпионате Мира, но и привезти оттуда бронзу в кумитэ среди ветеранов 35-39 лет.
В июне случился юбилей — прошло 3 года с того момента, как в Твери у нас с вами появился общий дом, а для прочих — официальное представительсто ИКО «Киокушинкайкан» в Тверской области — наше Доджо, в котором организован тренировочный процесс, регулярно проводятся аттестации. Именно здесь любой адепт Киокушина сможет найти друзей, помощь и приют.
В августе в поселке Сукко под Анапой наши товарищи с честью выдержали очередную аттестацию и в руководстве Организации стало больше черных поясов!
В сентябре наша спортсменка смогла завоевать золото на всероссийском турнире в Санкт-Петербурге.
В конце года мы провели детско-юношеский Турнир «Кубок Верхневоложья — 2013». Эти соревнования стали крупнейшими во всей истории нашей Организации, прошли в новом формате и смогли собрать более 120 участников. Тем не менее, нашими общими усилиями они проведены на высоком организационном уровне и здесь хочется отметить хорошую работу не только оргкомитета соревнований, но и профессионализм судейского корпуса.
Наши труды не проходят даром — из года в год увеличивается общее количество занимающихся, воспитывается новое поколение перспективных спортсменов, растут новые инструкторы.
Впереди 2014 год — год 50-летнего юбилея ИКО «Киокушинкайкан»! Я призываю вас не останавливаться на достигнутом и идти вперёд! Тренироваться, не жалея себя! Как говорил Сосай Масутацу Ояма: «Тренируйтесь больше, чем спите! Независимо от того, какую цель вы преследуете, вы не пожалеете!».
С Новым Годом, Друзья!
Исполнительный директор РОСО «ФКТ»
Андрей Малец