Новости

ЗИМНИЕ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ ФЕДЕРАЦИИ КИОКУШИНКАЙ КАРАТЕ-ДО РОССИИ 2014

С 13 по 16 февраля 2014 года на подмосковной спортивно-оздоровительной базе «Чехов» состоялась Зимняя Школа. В этом году впервые был введён возрастной ценз вследствие чего посетили это мероприятие только каратэки, достигшие 14 лет. Для тех, кто младше, Зимний Лагерь был проведён в январе.

Суммарное количество участников двух зимних сборов значительно превысило аналогичный показатель прошлого года.

В этом году специальными гостями Школы стали Генеральный Секретарь ИКО Киокушинкайкан Шихан Кацухито Горай и капитан сборной команды Японии Сенсей Кентаро Танака.

13 каратистов нашей Организации из Кимр и Твери приняли участие в сборах. Участники успешно тренировались под руководством Сенсея Кентаро Танака, который последовательно делился своим взглядом на каратэ в целом и тренировки в частности. За шесть проведённых тренировок со многими Сенсей успел пообщаться лично, и очень сожалел о том, что не смог пообщаться со всеми. Его тренировки запомнятся надолго, если не навсегда. Многие младшие пояса получили беспрецедентную возможность почувствовать себя на месте Сенсея и поруководить целым залом.

Режим зимней школы был очень напряжённым, за два тренировочных дня прошли шесть тренировок, судейский семинар и традиционный кросс «Вызов пределам». В воскресенье же состоялся кю- дан-тест.

Кросс «Вызов пределам» состоялся 14 февраля, в нём приняли участие и успешно финишировали на отметке «30 км»:

Павел Гущин (Кимры),

Иван Будяков (Кимры),

Владислав Макаров (Тверь),

Пётр Пихновский (Тверь),

Максим Мишуров (Тверь).

Кю-тест с 4 кю и дан-тест до 3 дана включительно принимал Шихан Кацухито Горай, который внимательно наблюдал за каждым сдающим и своевременно указывал на ошибки, давая возможность понять и исправить их.

Участие в столь масштабном мероприятии стало настоящим испытанием для наших спортсменов, но они прошли его с достоинством! Однако, осталось ещё одно испытание — ожиданием (результаты экзаменов будут опубликованы позже).

Руководство Тверской Федерации выражает благодарность нашим студентам-участникам Школы за достойное представление Организации на общероссийском и международном уровне!

Осу!

В качестве послесловия отметим, что Сенсею Мальцу и сэмпаю Смирнову были вручены чёрные пояса, которые они заработали на экзамене в рамках Летней школы. Шихан Белов самолично не только вручил, но и повязал им пояса. Поздравляем Сенсея и Сэмпая, желаем им не останавливаться на достигнутом!