Новости

ЧЕМПИОНАТ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КИОКУСИНКАЙ СРЕДИ МУЖЧИН В АБСОЛЮТНОЙ ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ

В тверском МДК Химволокно прошёл ежегодный Чемпионат по Киокусинкай карате-до среди мужчин в абсолютной весовой категории. Шестой Чемпионат собрал 14 сильнейших спортсменов Тверской области, Москвы и Московской области. Главным судьёй соревнований в этом году стал Шихан Виктор Борисович Белов, 5 дан.

Прошедшие соревнования принесли немало сюрпризов, однако имя чемпиона Тверской области неожиданным ни для кого не стало. Второй год подряд это звание, как и кубок за первое место, увозит с собой москвич Тамерлан Гехаев, которого успешно готовит к турнирам Сенсей Артём Леонов. Второе место занял москвич Роман Ефимчук. Третье место занял гость из Московской области – Александр Шайдров.

Четвёртое место завоевал тверской спортсмен Магомед Ахмаев. Тверской каратист уверенно шел сквозь турнирную таблицу, одерживая победу за победой над более опытными и именитыми спортсменами. Остановить его смог только будущий чемпион Тамерлан Гехаев. У Магомеда был шанс побороться за третье место с Александром Шайдровым, но решением врачей этот бой не состоялся. Таким образом, тверичанин остановился в шаге от тройки победителей, а решением судей ему был вручен специальный приз «За волю к победе».

За лучшую технику второй год подряд награждён победитель турнира Тамерлан Гехаев.

Места распределились следующим образом:

5 место – Руслан Магомедов (Кимры)

6 место – Евгений Ходасевич (Тверь)

7 место – Александр Зверев (Москва)

8 место – Александр Шугарев (Москва)

В ходе соревнований все участники четвертьфинальных поединков проходили испытание тамешивари. Победителем стал Роман Ефимчук, второе место у Магомеда Ахмаева, третье – у Евгения Ходасевича.

Хочется отметить, что в этом году, как никогда раньше, поединки проходили на пределе возможностей спортсменов. Бои были зрелищными, бескомпромиссными и (по словам Шихана Белова) душевными. В зрительном зале не было ни одного равнодушного, даже врачи, дежурившие на чемпионате, затаив дыхание следили за происходящим на татами. Что уж говорить о тех, кто, так или иначе, причастен к нашему жёсткому, но увлекательному боевому искусству.

Красоту, изящество и силу киокушина зрителям продемонстрировали воспитанники Тверского Доджо, представившие вниманию зрителей показательные выступления. Ката, тамешивари, кумите и смешная сценка о практическом применении приобретённых навыков заслужили бурные овации зрителей.

Мы поздравляем победителей Чемпионата и их тренеров, благодарим всех тех, кто помог состояться этим соревнованиям.

Осу!

Отдельная благодарность Семпаю Ольге Карпухиной за подготовку данного материала к печати.