Новости

ПЕРВЕНСТВО НОВИЧКА — 2014

Первенство РОСО «ФКТ» среди начинающих спортсменов «Первенство новичка — 2014» состоялось 25 мая. В центральном тверском Доджо было жарко не только в прямом, но и в переносном смысле. Больше 40 участников в возрасте от 6 до 17 лет со стилевой квалификацией до 5 кю собрались для того, чтобы впервые попробовать свои силы на татами.

Перед началом соревнований участники были поделены на категории А и Б в соответствии с уровнем подготовки.

Побороться за звание лучшего новичка собрались спортсмены из Твери, Кимр, Неклюдово и Славного. Стоит отметить, что даже самые юные спортсмены демонстрировали несгибаемую волю к победе, уверенно и технично вели свои спарринги.


Судьям далеко не всегда было легко определить победителя. В нескольких случаях отдать победу кому-то одному было возможно только после взвешивания бойцов, так как и в основное, и в дополнительное время они показывали равный результат.

В этом году на Первенстве новичка дебютировала команда посёлка Славное. Напомним, что ребята начали тренировки в январе этого года. Однако их тренер сэмпай Максим Стахив за короткий срок смог достойно подготовить ребят к соревнованиям. В глазах каждого из них читалось желание победить.

По результатам личного первенства были выведены результаты командного зачета. Первое место, как и в прошлом году, заняла команда «Тверь М», под руководством Сенсея Андрея Мальца. Второе завоевали дебютанты соревнований — команда «Славное» во главе с тренером Максимом Стахив. Третье место взяла команда «Кимры» под руководством Сенсея Валерия Филлипова. Все победители были награждены кубками и дипломами.

От имени РОСО «ФКТ» поздравляем участников с успешным дебютом, а более опытных бойцов с очередной победой над собой. Благодарим всех, кто принимал участие в проведении и подготовке Первенства новичка-2014.

Полный фотоотчёт смотрите в нашей группе Вконтакте.

Осу!