Новости

РЕЗУЛЬТАТЫ КУБОКА ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ-2014

В стенах спортивного зала ТвГТУ 20 декабря 2014 года прошел открытый региональный турнир по Киокусинкай «Кубок Верхневолжья-2014».

Это мероприятие собрало в областной столице 10 спортивных команд, общее количество заявленных участников составило 120 каратистов из Твери и посёлка Славное, Кимр, Истры, Нижнего Мячково, Старого Городка, Москвы (команды МГФКК и спортивного клуба «Мицуден»), Щёлково, особыми гостями турнира стали гости из Беларуси — команда Минска.

Как и в прошлом году, «Кубок Верхневолжья» объединил в себе два турнира: « Кубок области по Киокусинкай» среди спортсменов 12 – 17 лет и «Боевое Двоеборье» среди каратистов 8 — 11 лет.

Борьба протекала на двух татами одновременно и страсти кипели не шуточные. Стены Тверского Политеха дрожали от громких криков болельщиков. Неизвестно, кто больше переживал за происходящее на татами – сами участники и их тренеры, или родители. Несмотря на небольшие накладки со звуком, соревнования были проведены на высоком уровне, что отмечали практически все гости соревнований.

Одним из самых зрелищных поединков стал финальный бой соревнований, победитель которого, тверской каратист Кирилл Петров, второй год подряд забирает приз «За лучшую технику».

По итогам личных выступлений были подведены итоги командного зачета, отдельно по «Боевому двоеборью» и «Кубку Верхневолжья». Примечательно, что хозяева соревнований стали победителями командного зачета «Боевого Двоеборья». С «Кубком Верхневолжья» было сложнее – две команды набрали равное количество баллов, даже количество завоеванных первых мест также оказалось равным. Исходя из количества серебряных медалей, первое место в командном зачете «Кубка Верхневолжья» заняли гости из Беларуси, а хозяева расположились на втором месте.

Итоги турнира:

«Боевое Двоеборье – 2014» — командные места:

1. Тверь

2. Нижнее Мячково

3.Старый городок

Дисциплина «ката»

8-9 10-11

  1. Тамбовцев Максим (Стар. Городок) 1. Иванова Виктория (Тверь)
  2. Лапенков Захар (Нижнее Мячково) 2. Рашмаков Владимир (Нижнее Мячково)
  3. Грик Александр (Истра) 3. Васильев Данила (Москва)



«Кубок Верхневолжья – 2014»

1. Минск

2. Тверь

3. Нижнее Мячково

«За лучшую технику» Петров Кирилл (Тверь)

«За волю к Победе» Цыганов Никита (Истра)

Руководство РОСО «ФКТ» поздравляет всех участников соревнований и особенно победителей, а также выражает благодарность тренерам и родителям за подготовку спортсменов и активную жизненную позицию.

Особая благодарность всем спортсменам и инструкторам «Тверского Доджо Киокушинкай Каратэ – До» за слаженную работу при подготовке и проведении соревнований.
Осу!