Новости

ЗИМНЯЯ ШКОЛА ЗРОКК 2015

С 12 по 15 февраля 2015 года на подмосковной спортивно-оздоровительной базе «Чехов» состоялась Зимняя Школа. Около 250 каратистов Западно – Российского отделения Федерации Киокусинкайкан России приняли участие в данном мероприятии.
В этом году специальным гостем Школы стал Чемпион 7-ого Абсолютного Чемпионата Мира по Киокушинкай каратэ-до, финалист Гран При К-1, единственный человека прошедший тест «Хякунин кумитэ» два раза, — Шихан Франческо Филио, 6 дан.

9 каратистов нашей Организации из Кимр и Твери приняли участие в сборах. Тренировки были необычайно сложными, но тем не менее интересными.

Режим зимней школы был очень напряжённым, за два дня прошли шесть тренировок, «Разговор с Шиханом» и традиционный кросс «Вызов пределам». А в воскресенье состоялся кю- дан-тест.
Кросс «Вызов пределам» состоялся 13 февраля, в нём приняли участие, не испугавшись магической пятницы, 13, и успешно финишировали на отметке «30 км»:
Павел Гущин (Кимры),

Иван Будяков (Кимры),

Евгений Ходасевич (Тверь).

«Разговор с Шиханом» получился очень позитивным и познавательным. Шихан Филио рассказывал о себе и своем пути в киокушине. На его лице и в голосе играли искренние эмоции, и это не позволяло слушателям остаться равнодушными.

Кю-тест с 4 кю и дан-тест до 3 дана включительно, прошел под наблюдением высокого гостя, он внимательно следил за каждым сдающим. Трое из наших спортсменов испытали себя в аттестации на 1 дан. Это Ольга Карпухина, Евгений Ходасевич и Иван Будяков.

Участие в столь масштабном мероприятии стало настоящим испытанием для наших спортсменов, но они прошли его с достоинством! Однако, осталось ещё одно испытание — ожиданием (результаты экзаменов будут опубликованы позже).
Руководство Тверской Федерации выражает благодарность нашим студентам-участникам Школы за достойное представление Организации на общероссийском и международном уровне!

Осу!